А нужен ли вообще в доме робот-пылесос?

Всё о роботах-пылесосах в одном месте! Форумы Роботы-пылесосы А нужен ли вообще в доме робот-пылесос?

В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление  Робот-пылесос 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

maripota
    Участник

Вот интересный вопрос у меня возник. А нужно ли вообще покупать робот-пылесос? Справляется ли он со своим основным предназначением? Или все-таки старые проверенные модели обычных пылесосов будут более сподручнее? Кто что думает? Давайте рассказывайте)

Anton
    Участник

Ну как сказать нужно ли окупать или нет.. Если есть возможность финансовая и ты реально увлекаешься новыми технологиями то почему бы и нет. Вообще конечно робот-пылесос существенно экономит время. Для тех кто постоянно работает и живет в мегаполисе, считаю такой помощник просто незаменим.
    По поводк второго вопроса… Есть модели которые отлично работают, есть те кто похуже. Тут надо уже обзоры смотреть, отзывы людей почитать, ну и смотреть на свой кошелек))

Робот-пылесос
    Хранитель

maripota, а у Вас есть обычный пылесос? Сколько раз Вы им пользуетесь в неделю? В месяц? Я думаю, что чистоплотные хозяйки пылесосят в среднем раз в неделю, в целом большинство людей — раз в две недели.
    А робот-пылесос может убираться каждый день. В принципе, ему не трудно и несколько раз в день поработать. А вот теперь ответьте себе на вопрос: кто соберет больше пыли — самый лучший обычный пылесос за один раз или робот за десяток? Лично я уверен во втором варианте 🙂

Ну и естественно, одни модели роботов-пылесосов гораздо лучше других 🙂

Anton
    Участник

А робот-пылесос может убираться каждый день. В принципе, ему не трудно и несколько раз в день поработать

согласен с вами на все 100!

maripota
    Участник

Робот-пылесос, есть конечно обычный)) куда ж без него родимого. Раньше пользовалась в неделю 2-3 раза, сейчас о ужос)) от силы раз в 2 недели)) к сожалению чаще не получается работа и все такое.
    Говорят что больше пыли собирает робот-пылесос. При чем там, где вроде как было чисто. Мдя задачку вы мне задали) На вопрос я свой в принципе ответила, надо покупать робот-пылесос однозначно и больше не париться об уборке. Надеюсь Вы поможете мне выбрать самую лучшую модель?

Liza
    Участник

Нужен обязательно! Робот-пылесос существенно экономит время и нервы. Не нужно больше ползать с тряпкой или носиться с обычным пылесосом по квартире. Есть время заняться собой и более важными делами.

Робот-пылесос
    Хранитель

Надеюсь Вы поможете мне выбрать самую лучшую модель?

Помогу 🙂 В принципе, задача этого сайта в этом и заключается 🙂 Соседняя тема посвящена как раз выбору. Назовите возможный бюджет и я сообщу свое видение оптимального варианта за эту цену…

porto
    Участник

Я тоже согласен, что робот нужен даже при наличии хорошего обычного пылесоса. У меня полноценный моющий пылесос Thomas Tvin TT Aquafilter, после покупки робота пользуюсь им очень редко. Фактически только для генеральной уборки, либо когда надо почистить ковер или мягкую мебель с моющим средством.
    Робот же работает каждый день и умудряется КАЖДЫЙ день набирать полный пылесборник! Я вот думаю, это мы такие засранцы, или это у всех так? 🙂

Roksi811
    Участник

Робот же работает каждый день и умудряется КАЖДЫЙ день набирать полный пылесборник! Я вот думаю, это мы такие засранцы, или это у всех так? 🙂

Поверьте у всех так))) И никакие мы не засранцы, это экология сейчас такая. Окна невозможно открыть, на подоконниках сразу оседает всякая дрянь черного цвета. Раньше пыль была серая, сейчас черная О_о_о…. Если б не мой робот, я б наверно сдохла уже с ежедневной уборкой)) Плюс у меня везде ковры и персидская кошка. Представляете?

maripota
    Участник

Помогу 🙂 В принципе, задача этого сайта в этом и заключается

Благодарю Вас!
    Бюджет в пределах 20 — 25 тысяч рублей и желательно с функцией чистки ковров 🙂

Робот-пылесос
    Хранитель

За эти деньги я бы смотрел Xiaomi Mi Robot Vacuum (видел в местном магазине за 17900 рублей). Можно заказать в Китае, но много не сэкономите.
    Второй вариант — Neato Botvac D3 Connected. Но чтобы уложиться в Ваш бюджет заказывать придется из США на eBay. Минимально при удачных торгах понадобится 20 тысяч рублей (это с доставкой в Россию). У нас такой аппарат дороже в полтора и более раз. Можно добавить тысяч 8-9 и взять Neato Botvac D5 Connected. Основное его отличие в присутствии боковой щеточки, которая помогает выметать пыль из углов.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Свежие новости

Робот пылесос Поларис

Робот пылесос Поларис в виде капли (POLARIS PVС 1012U)

Компания Polaris является серьезным игроком на отечественном рынке недорогой бытовой техники. И если сейчас сделать очень низкими свои роботы-пылесосы пытаются многие производители, то в...

Популярное

Рейтинг моющих роботов-пылесосов 2018

Рейтинг моющих роботов-пылесосов 2018

В настоящее время, держать свое жилище в чистоте и порядке достаточно просто. Особенно, когда есть отличный робот-пылесос. С ним можно забыть об уборке, занявшись...